Воскресенье
24.09.2017, 15:05

Вы вошли как
Гость |
Группа "
Заглянувшие"
Приветствуем Вас
Гость | RSS

Дизайн сайта O-l-q-a

.
Главная
  Мой профиль   Выход

Конкурс творческих работ для детей и юношества - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Форум "Созвездия" » Разработка конкурсов » Конкурс творческих работ для детей и юношества
Конкурс творческих работ для детей и юношества
Костякова_МГДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:00 | Сообщение # 1

Российская Федерация
Статус: Вне сайта
Публикую проект положения о конкурсе, уважаемые коллеги, пожалуйста, вносите свои предложения, пожелания, уточнения smile

Чувства добрые я лирой пробуждал

Конкурс творческих работ для детей и юношества.

1. Общие положения
Организатором Конкурса творческих работ для детей и юношества (далее – Конкурса) является Международное методическое объединение учителей музыки (далее – ММОУМ).

2. Цель Конкурса
Цель Конкурса: привлечение внимания нового поколения к созидательным возможностям Искусства, в частности музыкального.

3. Содержание работ

В творческой работе должна быть отражена основная идея - возможность изменения Мира к лучшему силой Искусства, Музыки.

4. Задачи организатора Конкурса
4.1. Организация и проведение Конкурса
4.2. Организация оценки работ участников Конкурса педагогами, входящими в ММОУМ;
4.3. Организация информационного обеспечения Конкурса;
4.4. Обеспечение участия в Конкурсе как можно большего числа детей;
4.5. Оформление и рассылка дипломов и сертификатов победителям и участникам Конкурса.

5. Общие пожелания к работам, представленным на Конкурсе
5.1. Работы должны быть выполнены с минимальным участием педагогов и родителей
5.2. Творческие работы детей могут быть выполнены в любой форме: рисунок, эссе, песня собственного сочинения, стихотворение, сказка, рассказ, другое.
5.3. Творческая работа должна быть убедительной, соответствовать теме Конкурса.

6. Участники конкурса
Участники – дети четырех возрастных категорий:
- до 7 лет,
- с 7 до 9 лет,
- с 10 до 13 лет,
- с 14 до 18 лет.

7. Размещение работ
7.1 Работы размещаются на сайте ММОУМ, в специально созданном разделе.
7.2 Сроки размещения работ: 25 февраля – 15 марта 2010 года

8. Оценка результатов, подведение итогов
8.1 Каждый участник ММОУМ имеет возможность оценивать размещенные работы (не более одной оценки за работу), написав отзыв (комментарий).
8.2 Лучшими будут признаны работы, получившие наибольшее количество положительных отзывов.
8.3 Срок подведения итогов и публикации результатов 20 марта 2010 г

9. Награждение
Победители конкурса получат специальные дипломы, участники – сертификаты об участии. Работы, признанные лучшими, будут размещены в специальном почетном разделе сайта ММОУМ

Костякова Марина

учитель9944Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:18 | Сообщение # 2
Марина, я думаю, что мы согласны принять участие в этом конкурсе, но только меня немного напрягают сроки. Сейчас проходят все праздники в школах, вечера, утренники... Очень напряжённое время. Может, время проведения Конкурса изменить?
Костякова_МГДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:47 | Сообщение # 3

Российская Федерация
учитель9944, Татьяна, это только проект конкурса smile
Какое предложение по срокам?

Костякова Марина

учитель9944Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:57 | Сообщение # 4
Марина, может, на начало апреля? Там до Дня Победы поспокойнее. Ну, это я так считаю. Девочки, может, по-другому.
kaznarina6339Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:12 | Сообщение # 5
Спасибо, Татьяна.
Если можно, присоединяюсь с просьбой по срокам: с 25 февраля до 3 апреля, например мне так удобнее. А то полный завал wacko Девочки, как такие сроки?
petrovna2106Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:48 | Сообщение # 6
Думаю, что участников склоню к участию - дело интересное. Нравится, что дана свобода выбора вида работы.
Насчет сроков - предлагаю расширить временные рамки, куда нам спешить-то?

Наталья Петрова

марьяДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:43 | Сообщение # 7
Да, идея замечатльная! А со сроками вы правы, коллеги. Давайте до начала апреля расширимся.
LilijaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:52 | Сообщение # 8
Буду агитировать детей принять участие! Со сроками солидарна со всеми. У нас следующая неделя-неделя проектов. Многих детей вообще не увижу.
vera2403Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:17 | Сообщение # 9
Хорошая идея! Обязательно завтра же предложу своим креативным деткам. В Положении всё чётко продумано, всё устраивает. Сроки, конечно, лучше бы до начала апреля. smile
Костякова_МГДата: Понедельник, 15.02.2010, 02:37 | Сообщение # 10

Российская Федерация
По срокам понято, до числа 6 апреля включительно smile Еще какие-то уточнения? Предположительное время открытого объявления конкурса 18 февраля.

Костякова Марина

учитель9944Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:49 | Сообщение # 11
Мариша, скажи, пожалуйста, какие критерии оценок, куда присылать работы, когда будет выставлен не проект , а положение? Очень интересуюсь потому, что не только я хочу участвовать в этом Конкурсе, но и учителя музыки со своими ребятишками из других школ города.
Костякова_МГДата: Пятница, 19.02.2010, 17:54 | Сообщение # 12

Российская Федерация
Quote (учитель9944)
Мариша, скажи, пожалуйста, какие критерии оценок, куда присылать работы, когда будет выставлен не проект , а положение? Очень интересуюсь потому, что не только я хочу участвовать в этом Конкурсе, но и учителя музыки со своими ребятишками из других школ города.

Для технического решения мне надо немного свободного времени, пока не получилось - очень надеюсь, что в субботу, завтра смогу все сделать smile

Костякова Марина

учитель9944Дата: Суббота, 20.02.2010, 02:14 | Сообщение # 13
Спасибо, Мариночка! Очень-очень тебя понимаю - времени совсем нет!!!
Сообщение отредактировал учитель9944 - Суббота, 20.02.2010, 02:14
NatalochkaДата: Суббота, 20.02.2010, 07:02 | Сообщение # 14
Здравствуйте, Марина! Очень хорошая идея. Мы тоже примем участие.
Костякова_МГДата: Воскресенье, 21.02.2010, 04:39 | Сообщение # 15

Российская Федерация
Конкурс начат!!!http://mmoum.ucoz.ru/news/2010-02-19-1

Костякова Марина

natali222Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:04 | Сообщение # 16
Здравствуйте Марина!А в конкурсе могут принимать участие дети ,не только учителей методического обЪединения? А то у вас написано"Первый Конкурс творческих работ для детей и юношества нашего методического объединения!"))))) smile smile
Костякова_МГДата: Вторник, 23.02.2010, 16:51 | Сообщение # 17

Российская Федерация
Quote (natali222)
Здравствуйте Марина!А в конкурсе могут принимать участие дети ,не только учителей методического обЪединения? А то у вас написано"Первый Конкурс творческих работ для детей и юношества нашего методического объединения!")))))

Это конкурс от объединения, а участие - для всех!!! smile
Ну вот, дело новое, не все в объявлении продумано! Но конкурс абсолютно для всех детей!!! smile

Костякова Марина

natali222Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:26 | Сообщение # 18
Спасибо Марина за ответ! Постараемся поучаствовать. tongue
lidiДата: Вторник, 23.02.2010, 20:23 | Сообщение # 19
Да, это интересно, у нас уже такие работы есть. Так, что с удовольствием! Спасибо.
svet_aДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:57 | Сообщение # 20
Я не могу добавить комментарий на конкурсные работы. Зашла под своим именем, группа "Пользователи". Очень мульт понравился. Где окно добавки коммента- не обнаружила!!!
учитель9944Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:00 | Сообщение # 21
И я тоже пыталась добавить комментарий, а ссылка на добавление неактивная...
OlqaДата: Вторник, 06.04.2010, 18:40 | Сообщение # 22
Девочки, по условиям конкурса комментарии могут оставлять только участники ММОУМ

8. Оценка результатов, подведение итогов

8.1 Каждый участник ММОУМ имеет возможность оценивать размещенные работы (не более одной оценки за работу), написав отзыв (комментарий).

Именно поэтому на этапе судейтсва возможность оставлять комментарии дана только группам "ММОУМ" и "Проверенные" (это те, кто уже является участниками объединения, но ещё не внесён в список)

учитель9944, Татьяна, нужно просто войти на сайт, если пытаешься сделать это как гость, не получится.

O-l-q-a

OlqaДата: Суббота, 24.04.2010, 20:12 | Сообщение # 23
Девочки, сегодня ещё есть возможность оставить комментарии к работам детей, которые не оставили вас равнодушными.

Пожалуйста, неголосовавшие, найдите время. Ваши голоса очень необходимы для принятия решения.

O-l-q-a

OlqaДата: Вторник, 27.04.2010, 18:32 | Сообщение # 24
petrovna2106 (Сегодня 17:42)
Мне тоже конкурс очень понравился.
А давайте в сентябре еще что-нибудь задумаем?

Наташа, у нас с Мариной возникла идея фестиваля песни, посвящённого 65-летию победы. Предполагалось, что на него будут выставлены результаты совместного творчества учителей и детей - песни в исполнении детей на заданную тему, сопровождаемые видео рядом. Другими словами, видео клип на тему ВОВ.

Но не решились объявить - конец года, все устали, все загружены.
Да и, честно говоря, не знаем насколько много поступит работ, ведь нужно владеть хотя бы элементарными навыками сведения музыки и видео монтажа. У всех ли есть возможность снять, записать.

Но подобную форму совместного творчества можно использовать на любой теме фестиваля. Как вы думаете?

O-l-q-a

petrovna2106Дата: Среда, 28.04.2010, 06:23 | Сообщение # 25
Да....
Если записывать песню в студии, чтобы качественно, надо деньгу платить. Кончится тем, что учитель сам вложится.
Если писать самостоятельно на караоковский микрофон сразу на комп, качества не будет...
В данном вопросе лично меня тревожит звукозапись.
А идея хорошая. Если не будут бить и кидаться помидорами, то я поддерживаю. Была-не была!
Тему предлагаю такую, чтобы ролик можно было показывать на экране во время школьного мероприятия.

Наталья Петрова

Сообщение отредактировал petrovna2106 - Среда, 28.04.2010, 06:24
Форум » Форум "Созвездия" » Разработка конкурсов » Конкурс творческих работ для детей и юношества
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Наверх 
.
sozvezdieoriona © 2017