Среда
22.11.2017, 16:04

Вы вошли как
Гость |
Группа "
Заглянувшие"
Приветствуем Вас
Гость | RSS

Дизайн сайта O-l-q-a

.
Главная
  Мой профиль   Выход

Конкурс творческих работ для детей и юношества - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум » Форум "Созвездия" » Разработка конкурсов » Конкурс творческих работ для детей и юношества
Конкурс творческих работ для детей и юношества
Костякова_МГДата: Среда, 09.03.2011, 14:27 | Сообщение # 76

Российская Федерация
Статус: Вне сайта
Quote (lena50mp3)
Может, добавить в конкурсные задания еще "Лучший синквейн" У меня уже есть в запасе

Синквейн - это ведь разновидность стихотворения, пусть будет в этой номинации! только с пометкой: Синквейн. smile

Костякова Марина

garinaДата: Четверг, 28.04.2011, 20:12 | Сообщение # 77
Марина, как у нас дела с конкурсом? Голосование прошло не очень активно, результатов пока нет sad
ВдохновениеДата: Суббота, 09.07.2011, 09:59 | Сообщение # 78
Марина, дипломы за конкурс получили, спасибо! Ты как всегда всю успеваешь совмещать - и отдых, и работу. МОЛОДЕЦ!
Костякова_МГДата: Суббота, 09.07.2011, 10:50 | Сообщение # 79

Российская Федерация
Вдохновение, это не я одна, спасибо девчатам! сработала целая команда. smile Эх, нашелся бы спонсор под наши проекты wink

Костякова Марина

NeTatjanaДата: Пятница, 26.08.2011, 14:24 | Сообщение # 80
у меня предложеНИЕ - ОРГАНИЗОВАТЬ олимпиаду ПО МУЗЫКЕ. ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ ОНА ЕСТЬ, ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОПРОБОВАТЬ И НАМ? ведь результаты олимпиад ОЙ КАК ценятся?!

Татьяна

Костякова_МГДата: Среда, 26.10.2011, 07:42 | Сообщение # 81

Российская Федерация
Татьяна, почему ценятся предметные олимпиады? большей частью как возможность получить льготу при поступлении в вуз. Для будущего проф. музыканта участие в такой олимпиаде бесмысленно.
Загруженность детей в школе запредельная, меньше всего мне бы хотелось, чтобы детей еще и фактами из мира искусства загружали "по полной". Обращаю внимание на важность формулировки - загружали. Можно еще сказать по другому - натаскивание. Нет. На уроках - погружение в мир Искусства, главное - не вбить в голову материал, любой ценой, а - развить творческое начало, хотя бы по части восприятия.

Костякова Марина

ВдохновениеДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:35 | Сообщение # 82
Марина, если честно, то детки в школе интересуются, а когда следующий музыкальный конкурс? В марте этого года я познакомилась с сайтом ММОУМ и сразу попала на конкурс "Волшебный мир Моцарта". В школе сразу организовали творческий проект по данной теме: сбор материала, беседы, тематические уроки, просмотр мультфильма "Маленький Моцарт", фильма "Амадей", творческие задания, участие в вашем конкурсе, знакомство с твочеством ребят из других городов. А 1 октября этого года итоговое мероприятие "Бессмертная музыка Моцарта". Вообще, классно получилось! О Моцарте детки теперь беседуют бесконечно. Наверное для вас-организаторов это трудоёмко, но всё же, может продолжим?! smile
Костякова_МГДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:15 | Сообщение # 83

Российская Федерация
Я в глубоких раздумьях... Трудоемко, процедура голосования довольно затянута, так как педагогам нелегко найти время. Но результаты очень радуют - появляются маленькие шедевры, знакомясь с которыми буквально наполняешься светом позитива.

Стоит с народом посоветоваться. Даже одну из вероятных тем готова предложить - Сказки Николая Римского-Корсакова. Пойду-ка в новостях повоспрошаю народ.

Костякова Марина

Костякова_МГДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:24 | Сообщение # 84

Российская Федерация
31 марта2012 года – 280 лет со дня рождения австрийского композитора Франца Иозефа Гайдна (1732-1809)
Забавные симфонии у него smile

Костякова Марина

Костякова_МГДата: Вторник, 01.11.2011, 06:26 | Сообщение # 85

Российская Федерация
Думаю, придется обойтись без дипломов участникам, только призерам.

Костякова Марина

ВдохновениеДата: Вторник, 01.11.2011, 09:25 | Сообщение # 86
А мне нравится идея о сказках Н. А. Римского-Корсакова. Широкий диапазон творчества. Марина, а в чём проблема с дипломами? Если требуется помощь, я готова!!!
SannaДата: Суббота, 05.11.2011, 21:47 | Сообщение # 87
Всем добрый вечер! Присоединяюсь к обсуждению. 4 октября мои дети участвовали в Олимпиаде "Эйдос", она правда платная, поэтому не для всех! Было бы замечательно провести фестиваль- конкурс по конкретной теме, и Р.-Корсаков- вполне достойная тема. Для старших классов можно предложить написать сказку для Шахерезады.
галинаДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:56 | Сообщение # 88
Quote (Вдохновение)
А мне нравится идея о сказках Н. А. Римского-Корсакова. Широкий диапазон творчества

А вот конкурс о творчестве Н.А. Римского-Корсакова - вполне возможно!
Quote (Костякова_МГ)
31 марта2012 года – 280 лет со дня рождения австрийского композитора Франца Иозефа Гайдна (1732-1809)
Забавные симфонии у него

Возможно для музыкальной школы эта тема ближе, а вот в общеобразовательной школе творчество И.Гайдна изучают только в 7 классе, и то на примере одной симфонии. (программа Критской)

Галина

ivelaДата: Вторник, 08.11.2011, 19:41 | Сообщение # 89
Здравствуйте, Марина. Большое спасибо за организацию и проведение конкурса о Моцарте. Ваш очередной конкурс очень ждут мои ученики 1 - 4 классов: и те которын участвовали в прошлом году, и будущие новые участники. Готовясь к предыдущему конкурсу я все классы (их у меня 20) углубленно знакомила с жизнью и творчеством композитора. И до сих пор дети очень много говорят о Моцарте. Поэтому, я думаю, что стоит проводить следующий конкурс. Если необходима помощь (я могу разработать интересные дипломы к конкурсу), обращайтесь, всегда помогу. Хочу предложить отмечать какими-либо документами (может-быть, сертификатами, так же, как и дипломы в электронной форме) и педагогов участников конкурса. А тему "Сказки Римского-Корсакова" поддерживаю!!! Эта тема подойдёт любому возрасту.
С уважением, Елена.
Костякова_МГДата: Среда, 09.11.2011, 23:35 | Сообщение # 90

Российская Федерация
Девчата, огромное спасибо за ответы и предложения! Однозначно помощь нужна, все активисты на вес золота! smile

По конкурсу - большинство отозвавшихся за тему, связанную с творчеством Н. Римского-Корсакова. Предложение взять шире чем просто сказки поддерживаю. Тем, кто захочет связать тему творческой работы с другими произведениями мастера, предоставим такую возможность :-)
Шикарый композитор, он - наше чудо, наша гордость! (один из многих, но все же... пусть нынче будет он наш именинник smile )

Николая Римского-Корсакова называли сказочником. Он очень переживал, что его забудут. Может, назвать конкурс "Сказочник, которого мы никогда не забудем"? На сегодня моя фантазия закончилась... wacko Девчата, ваши предложения!

По регламенту - положение сделаю к декабрю, работы размещать можно будет до конца февраля. Как на это смотрите? От одного ребека только одна работа, думаю так будет правильно. От одной группы, коллектива - только одна работа. Лучшее.

Костякова Марина

ВдохновениеДата: Четверг, 10.11.2011, 09:02 | Сообщение # 91
Кроме того, Римский-Корсаков небольшую часть жизни посвятил путешествиям, в связи с учёбой в морском корпусе. Можно назвать конкурс "Сказочное путешествие в музыку Н. А. Римского-Корсакова", "Тихвинский сказочник".

А по поводу одной работы от ребёнка, я согласна. Лучше одна, но качественная.

И потом, опубликовать работы в сборнике под названием "Сказочник, которого мы не забудем!" smile Было бы СУПЕР!

Спонсоры АУУУУУУ...
Сообщение отредактировал Вдохновение - Четверг, 10.11.2011, 09:04
Костякова_МГДата: Четверг, 10.11.2011, 20:17 | Сообщение # 92

Российская Федерация
"Сказочное путешествие в музыку Н. А. Римского-Корсакова" - отлично!!!

Костякова Марина

галинаДата: Суббота, 12.11.2011, 13:34 | Сообщение # 93
Quote (Костякова_МГ)
"Сказочное путешествие в музыку Н. А. Римского-Корсакова"

Поддерживаю: одна работа от ребенка,
Quote (Костякова_МГ)
От одной группы, коллектива - только одна работа

Может быть одна работа, в определенной возрастной категории?

Галина

ivelaДата: Суббота, 12.11.2011, 15:56 | Сообщение # 94
Quote (Костякова_МГ)
От одного ребека только одна работа, думаю так будет правильно. От одной группы, коллектива - только одна работа. Лучшее.

Согласна - одна работа от одного ребёнка. А по поводу коллектива у меня есть вопрос. Коллективом считать "класс" или от коллектива школы одна работа? Дело в том, что у меня 20 классов, более 500 учеников. И, если - одна работа от 500 учащихся?! И от класса одна работа не всегда может получиться, потому что подбор в классах разный: в одних - одарённых учеников много, в других - не найти. Поэтому здесь надо хорошо подумать.
С уважением, Елена.
Костякова_МГДата: Суббота, 12.11.2011, 20:03 | Сообщение # 95

Российская Федерация
Нет, от коллектива - имеется ввиду совместная работа нескольких человек над одним материалом. Например, запись выступления или совместная сказка, стихотворение. Творческих групп в школе может быть много!
Если собралась творческая группа и подготовила несколько проектов (работ), отправить можно только один - лучший. Только это имелось ввиду.

Костякова Марина

OlqaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:48 | Сообщение # 96
Девочки, проблема не в организации конкурса, и даже не в дипломах ( помощники для их заполнения, работающие оперативно, нашлись).
Проблема - в судействе. У нас по условиям судить могут члены ММОУМ, а фактически процесс затянулся в этом году до бесконечности. Если проводить конкурс, будет необходимо формировать комиссию, которая должна за короткое время просмотреть и оценить все работы.

Проблема - формирование этой самой комиссии.

O-l-q-a

Костякова_МГДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:01 | Сообщение # 97

Российская Федерация
Quote (Olqa)
Если проводить конкурс, будет необходимо формировать комиссию, которая должна за короткое время просмотреть и оценить все работы. Проблема - формирование этой самой комиссии.

Оля как всегда молодец! Сформулировала самую суть проблемы! Итак, кто в судейскую комиссию?

Однозначно я буду. Девчат, кто еще? пишем здесь...

Костякова Марина

OlqaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:24 | Сообщение # 98
Мне думается, нужно предложить поработать в жюри коллегам, мнению которых доверяют многие, затем поинтересоваться, смогут ли они найти время для судейства в конкретно поставленные сроки. При совпадении этих двух фактора ( доверия и наличия времени), будет ясно, кто именно войдёт в состав жюри.

O-l-q-a

ВдохновениеДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:45 | Сообщение # 99
Марина, как же так, в ММОУМ состоит около 100 человек, и проблема с судейством?! Суть методического объединения - общая работа. Я понимаю, у всех загруженность, но если решил вступить в работу коллектива, надо находить время и для этой деятельности. А как иначе?
OlqaДата: Вторник, 15.11.2011, 07:57 | Сообщение # 100
Екатерина, точнее 70 человек. Поэтому уже давно витает вопрос об изменении устава, касающегося членства в ММОУМ.
Вторая причина, не менне важная, - оформление работ (ведь не у всех есть возможность качать выставленные на конкурс материалы). Поэтому в новом конкурсе будут озвучены очень настойчивые пожелания по оформлению, облегчающие просмотр работ.

O-l-q-a

Форум » Форум "Созвездия" » Разработка конкурсов » Конкурс творческих работ для детей и юношества
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Наверх 
.
sozvezdieoriona © 2017