Суббота
18.11.2017, 15:16

Вы вошли как
Гость |
Группа "
Заглянувшие"
Приветствуем Вас
Гость | RSS

Дизайн сайта O-l-q-a

.
Главная
  Мой профиль   Выход

Конкурс творческих работ для детей и юношества - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум » Форум "Созвездия" » Разработка конкурсов » Конкурс творческих работ для детей и юношества
Конкурс творческих работ для детей и юношества
lena50mp3Дата: Четверг, 17.11.2011, 18:03 | Сообщение # 101
Статус: Вне сайта
я не против поучаствовать-и в качестве руководителя участников, и, если возьмете, в качестве эксперта...(хотя бы из вредности!) в прошлом году была экспертом в конкурсе "Космос" в Методистах
так мне завуч по инф. технологиям высказала претензию:"Что это вы бесплатно работаете?"
garinaДата: Четверг, 17.11.2011, 22:17 | Сообщение # 102
Коллеги, приветствую вас! Отличные идеи, я двумя руками "ЗА", тоже была экспертом у "Методистов", если доверите буду рада. Только смогут ли эксперты выставлять своих детей работы?
Сообщение отредактировал garina - Четверг, 17.11.2011, 22:18
Костякова_МГДата: Пятница, 18.11.2011, 21:36 | Сообщение # 103

Российская Федерация
Эксперты могут выставлять работы своих детей, но предлагаю запретить голосовать за работы СВОИХ подопечных.

Наша организация неофициальная, но все же св-ва экспертам, думаю, помогут при аттестации.

Костякова Марина

ВдохновениеДата: Суббота, 19.11.2011, 09:03 | Сообщение # 104
Я пока что не являюсь членом ММОУМ. Могу ли я поработать экспертом?
Костякова_МГДата: Суббота, 19.11.2011, 18:20 | Сообщение # 105

Российская Федерация
Quote (Вдохновение)
Я пока что не являюсь членом ММОУМ. Могу ли я поработать экспертом?

Было бы желание, все решаемо. В таком случае ходатайствую за прием. Послушаем, что коллеги скажут.

Костякова Марина

petrovna2106Дата: Суббота, 19.11.2011, 18:33 | Сообщение # 106
Не возражаю.

Наталья Петрова

учитель9944Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 04:50 | Сообщение # 107
Девочки, здравствуйте! Тема нового конкурса просто СУПЕР!!! Столько возможностей для ребятишек!!! Они любят музыку Николая Андреевича, отбоя от желающих участвовать не будет. Поддерживаю ваше предложение о публикации только одной работы от участника. А также, я тоже не возражаю принять Вдохновение в членство, ведь она очень активна.
ВдохновениеДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:34 | Сообщение # 108
Спасобо за доверие и оценку моей работы на сайте.
OlqaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:17 | Сообщение # 109
Quote (Olqa)
Мне думается, нужно предложить поработать в жюри коллегам, мнению которых доверяют многие, затем поинтересоваться, смогут ли они найти время для судейства в конкретно поставленные сроки. При совпадении этих двух фактора ( доверия и наличия времени), будет ясно, кто именно войдёт в состав жюри.

Девочки, я имела ввиду коллег, творческое начало которых ни у кого не вызывает сомнения, в чьей креативности мы убеждались не раз. Сначала стоит им предложить. И если у них найдётся время, в первую очередь их включить в состав жюри.

Помимо состава метод совета, которые могут отклонить свои кандидатуры в случае нехватки времени, что крайне нежелательно, предлагаю обратиться и к Марина66, продолжаем список, но жду этого от вас.

O-l-q-a

Sichjova-ElenaДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:46 | Сообщение # 110
Марина, у меня в "хозяйстве" несколько работ моих бывших учеников из Воронежской 57-й школы: слайдшоу фрагментов оперы "Сказание о невидимом граде Китеже". Делали мальчишки "временно безголосые" - у кого ломались голоса, и они не пели. Выглядят так: звучит музыка, на экране соответствующие картины и текст.
Давно хочу выложить. Боюсь, весят много, будут проблемы с загрузкой.

Вот только как это будет выглядеть с точки зрения организационной? Я в той школе не работаю, а работы учеников выставляю.
История такова: про столкновение с завучем по поводу "является ли полька фольклором" я рассказывала. Когда я собиралась уходить, ребята очень расстроились - мол, мы работали, хотели в конце года ТАКОЕ показать... Подхожу к завучу, говорю: "Ну, давайте я на прощание отчет проведу - зря я что ли почти год отработала?". А она мне (клянусь, это истинная правда!) отвечает: "Вы оставьте, что вы там с ребятами делали, а новый учитель отчитается". - "За мою работу?" - спрашиваю. Разозлилась жутко, говорю ребятам: "Мальчишки, простите, но я все заберу. Найду, где отчитаться". Они уже немного в курсе были (вышло кое-что через учительских детей), говорят: "Забирайте!".
А девочка, которую на мое место взяли, через две недели заняла второе место на конкурсе молодых педагогов. У нее на тот момент даже диплома муз.-пед. колледжа не было. Мальчишки потом говорят: "А с нашими работами она точно первое заняла бы".

Потом такие же работы делали и в другой школе, но на другие темы. А это - именно Римский-Корсаков. И еще одна работа - реферат с презентацией. Мы с сыном (он же по совместительству один из моих лучших учеников, жаль, тоже бывших) с ними выступали в ВГУ на научной конференции.
Что из всего этого можно прислать?
lena50mp3Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:52 | Сообщение # 111
можно вопрос не по теме?
Римский-Корсаков-не только "великий сказочник", но и знаток страдающей женской души
Кто хорошо знаком с его творчеством? Откуда в нем это?
Приведу только три примера: Любаша("Не любит, нет, не любит..."), Купава, Волхова(любящие брошенные женщины)
а с какой интонационной точностью Николай Андреевич выразил их душевные муки!..
vfhbyf66Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:11 | Сообщение # 112
Девочки спасибо за доверие...всегда рада помочь. Думаю и Лера, и Света и Лиля и Лена (Минск) - многие могут профессионально и грамотно оценить работы.

Марина

OlqaДата: Вторник, 22.11.2011, 20:13 | Сообщение # 113
Спасибо!!

Марина, пожалуйста, конкретнее кандидатуры, с логинами.

Лера из Питера, Лиля Из Прибалтики ( козинда)? Поддерживаю, надо им предложить.

А Света и Лена? Какие именно? Светланы, о которых я думаю up А Лена? Не поняла какая... sad

O-l-q-a

petrovna2106Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:52 | Сообщение # 114
Добрый день, вот и я.
Запарилась с работой этой...
Скажу честно, в этом году мне будет напряжно успевать везде в хорошем качестве.
Но если правильно распределить фронт работ, выделить мне какую-то ветку в конкурсе, то я постараюсь.

Наталья Петрова

OlqaДата: Вторник, 22.11.2011, 21:00 | Сообщение # 115
Наташа! clap

O-l-q-a

AntonidaДата: Вторник, 22.11.2011, 23:43 | Сообщение # 116
девочки, прочла про метод.совет - я поддерживаю!
спасибо, что не забыли (как вышла на работу - вообще практически живу в школе..., очень скучаю по нашим посиделкам скайпе, но мозг отключается раньше чем до него руки дотягиваются)
буду стараться оправдать возложенные надежды, вы только подробнее объясните критерии оценки работ - ведь у каждого из нас свое мерило красоты ))))
помню кто-то меня уже приглашал оценить конкурс, но не уточнили когда - сказали, заглядывай...короче, я и пару раз заглянула - а потом забылась в работе! Очень стыдно...простите
Мариш, а можно придумать что-то типа подписки, по принципу как на тему в форуме - приходят уведомления о новом сообщении (прости, если моя фантазия перегибает палку, просто очень хочу быть полезной)?

antonida.08@inbox.ru

vfhbyf66Дата: Среда, 23.11.2011, 18:01 | Сообщение # 117
Лена - из Минска (Элька). Анжела (Беларусь) и Инна (Украина) - профи в видео...а какой международно-солидный форум, а? В "Космосе" на МЕТОДИСТАХ - руководитель не участвовал в "ветке" на которой выложена работа его или ученика... Оля СВЕТЛАНЫ - все.... я логины и не припомню....ой а уж активнее нашего "СЕВЕРА" - и не найдёшь, одна Галочка чего стоит, куда ни гляну - всюду её работы...

Марина

tvk-2004Дата: Среда, 23.11.2011, 23:16 | Сообщение # 118
Девочки, здравствуйте!
Конкурс - это здорово! Я - ЗА!!!
Все, что сказано выше - поддерживаю. Римский-Корсаков - это классная тема! Если нужна помощь, то постараюсь быть полезной. smile
OlqaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:26 | Сообщение # 119
Девочки, сейчас смотрела программу телевидения. Там по "Культуре" сейчас будет передача "Сказки с оркестром".

Возникла идея. А что если одну из номинаций сделать по этому принципу? Конкурс аудио сказок. Назвать только красиво. И разрешить использование не только музыки Римского-Корсакова в этой номинации?

А можно вообще предложить использовать только те сказочные сюжеты, которые были у композитора. И, конечно, сделать ограничение по времени 3-5 минут.

O-l-q-a

Костякова_МГДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:04 | Сообщение # 120

Российская Федерация
аудиосказка - чудесно, но предлагаю все же на музыкальном материале Н.Римского-Корсакова. А сюжеты сказок - свобода автора.

Костякова Марина

OlqaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:12 | Сообщение # 121
Можно и так!

O-l-q-a

ОленаДата: Пятница, 02.12.2011, 23:02 | Сообщение # 122
А можно детские презентации отправлять на конкурс?
ivelaДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:32 | Сообщение # 123
Здравствуйте! Всех с новогодними праздниками!
У меня вопрос: конкурс о Римском-Корсакове будет объявлен? Мои ученики уже ждут!!!
Костякова_МГДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:39 | Сообщение # 124

Российская Федерация
Проект положения здесь http://sozvezdieoriona.ucoz.ru/forum/12-98-1#2625 Обсуждаем!

Костякова Марина

OlqaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:03 | Сообщение # 125
Дорогие коллеги, здравствуйте! В прошедшем учебном году не получилось у нас провести конкурс творческих работ для детей из-за многих причин.  Как вы думаете, актуально ли проведение следующего?

O-l-q-a

Форум » Форум "Созвездия" » Разработка конкурсов » Конкурс творческих работ для детей и юношества
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Наверх 
.
sozvezdieoriona © 2017