Суббота
18.11.2017, 15:20

Вы вошли как
Гость |
Группа "
Заглянувшие"
Приветствуем Вас
Гость | RSS

Дизайн сайта O-l-q-a

.
Главная
  Мой профиль   Выход

Первое "заседание" ММОУМ... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум "Созвездия" » Разработка конкурсов » Первое "заседание" ММОУМ... (Вместе мы - БО-ОЛЬШОЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПАРОВОЗ...)
Первое "заседание" ММОУМ...
pedagogДата: Четверг, 17.06.2010, 13:27 | Сообщение # 1
Статус: Вне сайта
Четыре-пять раз в год бывают (обычно) заседания Городских методических объединений... Определяется общая тема, которая раскрывается с разных сторон: урок, доклады, мастер-класс... А МЫ? Вместе мы - бо-ольшой творческий ПАРОВОЗ! Давайте "пообщаемся" на заданную тему, своими материалами...
Не конкурс. Заседание!.. rolleyes prof flower shades yes book

Диана, КБР.

Костякова_МГДата: Пятница, 18.06.2010, 03:32 | Сообщение # 2

Российская Федерация
Ой, устала-устала от всех заседаний!!!! Если только на тему: как лучше поправить здоровье и отдохнуть в отпуске smile

Еду в Краснодар 20 июня. Ура!!!! smile

Костякова Марина

pedagogДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:16 | Сообщение # 3
Ангела Хранителя в путешествии... smile Я про бу-удущее общение. Сейчас прогремим выпускные, о-отдохнём, а потом - ! Та-да-да-да! biggrin

Диана, КБР.

ОленаДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:54 | Сообщение # 4
Замечательная идея!
pedagogДата: Среда, 23.06.2010, 12:21 | Сообщение # 5
happy Вот, и мне видится... Можно "обработать" большие области... К примеру, взять преподавание музыки в каком -нибудь определённом классе...и "разобрать" по уроку - сам урок, презентация, видео... Да, у каждого своё видение урока (да и хорошо!.. yes ), но когда есть "массив", видишь, где нужно переработать... Или, к примеру, другая тема: проектно-исследовательская деятельность по предмету "музыка"... Или... Или... biggrin biggrin biggrin
А удостоверение участника заседания - одно на всех, таблицей.......(модераторы скажут - ну, pedagog, прыткая, напредлагала..... ну, нравится мне здесь.....) smile shy flower

Диана, КБР.

ОленаДата: Четверг, 24.06.2010, 23:14 | Сообщение # 6
Мы на своем фортепианном отделении делали что-то похожее. Брали, например, тему " Полифония", и каждый готовил свое сообщение. Кто-то общие сведения о полифонической музыке, кто-то о композиторах, внесших большой вклад в "эту область", кто-то проводил открытый урок. Было здорово. Вы правы, польза огромная.
Костякова_МГДата: Суббота, 12.11.2011, 20:09 | Сообщение # 7

Российская Федерация
Quote (pedagog)
Вот, и мне видится... Можно "обработать" большие области... К примеру, взять преподавание музыки в каком -нибудь определённом классе...и "разобрать" по уроку - сам урок, презентация, видео... Да, у каждого своё видение урока (да и хорошо!.. ), но когда есть "массив", видишь, где нужно переработать... Или, к примеру, другая тема: проектно-исследовательская деятельность по предмету "музыка"... Или... Или... А удостоверение участника заседания - одно на всех, таблицей.......(модераторы скажут - ну, pedagog, прыткая, напредлагала..... ну, нравится мне здесь.....)

И года не прошло... а ведь было бы неплохо! Думаю, как осуществить идею.

Предлагаю тему - Домашнее задание по музыке. Надо ли? и - что задавать?

Костякова Марина

ВдохновениеДата: Вторник, 15.11.2011, 20:41 | Сообщение # 8
Марина, надо установить точную дату заседания, тему, чтобы все присутствовали в это время со своими наработками.Вот тогда будет продуктивное общение, а то как не зайдёшь - все ВНЕ САЙТА.
Сообщение отредактировал Вдохновение - Вторник, 15.11.2011, 20:41
pedagogДата: Пятница, 18.11.2011, 16:23 | Сообщение # 9
biggrin biggrin
Quote (Костякова_МГ)
И года не прошло... а ведь было бы неплохо! Думаю, как осуществить идею. Предлагаю тему - Домашнее задание по музыке. Надо ли? и - что задавать?

Отличная тема!!! О-доб-рить! prof prof prof
Quote (Вдохновение)
Марина, надо установить точную дату заседания, тему, чтобы все присутствовали в это время со своими наработками.Вот тогда будет продуктивное общение, а то как не зайдёшь - все ВНЕ САЙТА.

Чтобы продуктивно рассмотреть наработки, лично мне нужно кофе, время, и чтобы никто не мешал... Мне думается, наше заседание должно длиться 30 дней, к примеру... А?..

Диана, КБР.

ВдохновениеДата: Суббота, 19.11.2011, 09:00 | Сообщение # 10
Диана, Вы наверное правы. В теченнии определённого месяца должно проходить заседание на выбранную тему. smile
1.Определяется тема;
2.Участники заседания выдвигают свои идеи, наработки;
3.Комментарии, обсуждения;
4.?
5.?
6.Подводится итог.

Ну так что, Марина, наша тема - "Домашнее задания по музыке. За и против."?!
ОленаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:22 | Сообщение # 11
Когда начинаем?
atasДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:49 | Сообщение # 12
С удовольствием приму участие в таких заседаниях. Есть чем поделиться на тему домашних заданий.

Татьяна

Костякова_МГДата: Вторник, 29.11.2011, 21:43 | Сообщение # 13

Российская Федерация
Девчата, пытаюсь договориться с каким-нибудь институтом повышения квалификации о сотрудничестве, для придания веса нашему заседанию. Печати и все такое.

Костякова Марина

ВдохновениеДата: Вторник, 29.11.2011, 22:51 | Сообщение # 14
Марина, мы тебе жалаем удачи!!! smile Ждём приятных новостей!!!
Сообщение отредактировал Вдохновение - Вторник, 29.11.2011, 22:52
pedagogДата: Среда, 30.11.2011, 15:03 | Сообщение # 15
Quote (Костякова_МГ)
Девчата, пытаюсь договориться с каким-нибудь институтом повышения квалификации о сотрудничестве, для придания веса нашему заседанию. Печати и все такое.

cake clap clap clap fishing fishing fishing flowers flower flowers flower flowers hands hello hooray hooray megaphone megaphone ok УРА.

Диана, КБР.

Костякова_МГДата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:44 | Сообщение # 16

Российская Федерация
Девочки, мы получили положительный ответ !!! Сейчас наш вопрос решается на офиц. уровне. Больше пока ничего не могу сообщить, будем ждать!!!

Костякова Марина

svetaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:36 | Сообщение # 17
Марина, спасибо за твои усилия!

Сколько времени и сил потрачено, теперь эту идею надо полезными вещами наполнить.
Коллеги, пока решаются организационные вопросы, может быть попробуем поконкретнее поговорить - что важно обсудить в таком режиме?
Познакомилась с предложениями здесь в теме.
Возможно, я не права, но мероприятие приобретает вполне официальный статус и, значит, было бы неплохо обсудить более широкую тему, чем дом.задания по музыке, тему, которая сейчас актуальна , а работа в её рамках пригодилась бы и для практики, и в плане аттестационных бумаг. Возможно это будет тема " Применение современных цифровых технологий на уроке музыки" (идея Марины, я с ней согласна) - вроде бы широко, а каждый найдет то, что нужно ему.

Коллеги, обсудим?

Светлана

Анжела508Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:37 | Сообщение # 18
Здравствуйте, коллеги! Интересная задумка. С удовольствием приму участие.
По поводу домашних заданий по музыке: у нас в школе их нет и думаю, у многих так же...
svetaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:43 | Сообщение # 19
Домашние задания можно включить в общую большую тему.. Главное, принципально решить, куда двигаться - тему такого семинара. Частное приложится

Светлана

Сообщение отредактировал sveta - Воскресенье, 04.12.2011, 20:44
pedagogДата: Вторник, 06.12.2011, 13:24 | Сообщение # 20
Quote (sveta)
Возможно это будет тема " Применение современных цифровых технологий на уроке музыки" (идея Марины, я с ней согласна) - вроде бы широко, а каждый найдет то, что нужно ему.

Коллеги, считаю что ЭТО - слишком широко. По данной теме мы все "изрыли" интернет... Мы можем распылиться по этому самому применению современных цифровых... Надо как-то конкретно. Д/З - и то, тему надо "оформить" (от слова "форма")... uhm uhm uhm

Диана, КБР.

учитель9944Дата: Вторник, 06.12.2011, 15:51 | Сообщение # 21
Уважаемые коллеги, а у нас домашние задания обязательны! Я даже за то, что забываю задавать домашку не получаю стимулирующую добавку.
woldemarus2009Дата: Среда, 28.01.2015, 15:33 | Сообщение # 22
Уважаемые коллеги, а когда состоится заседание в 2015 году и в какой форме оно будет проходить?
Sichjova-ElenaДата: Пятница, 30.01.2015, 12:46 | Сообщение # 23
Цитата woldemarus2009
Уважаемые коллеги, а когда состоится заседание в 2015 году и в какой форме оно будет проходить?

Ой, что-то давно молчат! Сама не могу дождаться. Когда только пришла сюда, решила посмотреть какие работы будут представлены. Посмотрела. У меня не хуже. Потом пыталась выложить одно слайд-шоу, не получилось, все время сбрасывалось. Сейчас и техника новая дома, выложила бы. Зато затормозился сам конкурс. И в прошлом году не провели. Конечно, руководители наши устали, спору нет, но мы помогли бы.
Костякова_МГДата: Пятница, 06.02.2015, 16:43 | Сообщение # 24

Российская Федерация
руководители совсем устали... простите, девчата!!!

Костякова Марина

Форум » Форум "Созвездия" » Разработка конкурсов » Первое "заседание" ММОУМ... (Вместе мы - БО-ОЛЬШОЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПАРОВОЗ...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Наверх 
.
sozvezdieoriona © 2017