Вторник
26.09.2017, 15:58

Вы вошли как
Гость |
Группа "
Заглянувшие"
Приветствуем Вас
Гость | RSS

Дизайн сайта O-l-q-a

.
Главная
  Мой профиль   Выход

Третий конкурс творческих работ - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Форум "Созвездия" » Разработка конкурсов » Третий конкурс творческих работ
Третий конкурс творческих работ
ФАНТАЗИЯДата: Пятница, 09.03.2012, 18:30 | Сообщение # 26
Статус: Вне сайта
ЗДРАВСТВУТЕ, ВСЕМ! ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕМ УЧАСТВОВАТЬ! smile

PS: А МОЖНО ЛИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ СРАЗУ В НЕСКОЛЬКИХ НОМИНАЦИЯХ?
OlqaДата: Суббота, 10.03.2012, 23:10 | Сообщение # 27
Можно.

O-l-q-a

учитель9944Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:31 | Сообщение # 28
Уважаемые коллеги. У меня возникла проблема: в какую номинацию выставлять поделки (модульное оригами, конструктор Лего, объёмные поделки и т.д.)? Может ввести ещё одну номинацию? Очень жду вашего ответа.
учитель9944Дата: Вторник, 20.03.2012, 13:45 | Сообщение # 29
Девочки, так и не увидела никакого ответа... Очень прошу создать ещё одну номинацию, ну столько классных работ!!! Ребятишки так старались, а куда выставить - не знаю...
OlqaДата: Среда, 21.03.2012, 17:26 | Сообщение # 30
Танечка, увидели, увидели. ЦЕЙТНОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko

Разместите обязательно, к выходным определимся, куда именно.

O-l-q-a

учитель9944Дата: Четверг, 22.03.2012, 02:38 | Сообщение # 31
Олечка, огромное спасибо!!! А то я уже паниковать начала!. Я в скайпе тоже прочитала твой ответ. Да, сейчас у всех полный загруз...
antoninaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:23 | Сообщение # 32
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мои ученики с большим энтузиазмом приняли предложение участвовать в конкурсе. Сегодня попыталась загрузить работу Сулеймановой Аиши - компьютерный рисунок и не знаю, правильно ли сделала. Скажите пожалуйста, чтобы загрузить рисунок нужно его прикреплять отдельным файлом или вставлять в тело письма? Извините, если задаю смешные вопросы, я пока ещё не слишком разбираюсь в этих вопросах.

С уважением,
Антонина Адамкова.
OlqaДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:35 | Сообщение # 33
Антонина, лучше, чтобы сразу была видна работа. Подкорректировала.

Девочки, пожалуйста, будьте внимательны, размещая работы. Много времени уходит на переделывание в оформлении всяких "мелочей", которые будут важны при заполнении дипломов.

Всеобщему доступу будет открыт только ПРАВИЛЬНО оформленный материал!

O-l-q-a

antoninaДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:23 | Сообщение # 34
Спасибо за помощь, буду стараться делать все правильно.
antoninaДата: Пятница, 30.03.2012, 18:38 | Сообщение # 35
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно отправить на конкурс видеоролик? Загрузить так же как рисунки не получается, недопустимый формат или сильно тяжелый. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Очень хочется, чтобы работа попала на конкурс, потратили на неё много усилий.
С уважением,
Антонина Адамкова.
Костякова_МГДата: Суббота, 07.04.2012, 09:38 | Сообщение # 36

Российская Федерация
antonina, видео встраивается только администраторами, это необходимая мера для защиты сайта. Размещайте видеофильм на любом видеопортале, позволяющем встраивать видео на другие сайты, на страничке конкурса укажите ссылку, администраторы встроят видео.

Костякова Марина

lora-mixДата: Пятница, 13.04.2012, 08:55 | Сообщение # 37
Здравствуйте всем! Очень интересно попробовать свои силы в конкурсе. работа уже давно готова,осталось её отправить,а мои школьники придумали и делают ещё один проект.Надеюсь успеем.Спасибо за идею!С наилучшими пожеланиями ! smile hello hands
OlqaДата: Суббота, 14.04.2012, 12:35 | Сообщение # 38
Уважаемые коллеги, вынуждена написать этот пост.
Каждые выходные посвящаю работе на сайте конкурса "Сказочник из Тихвина", а именно: редактирую неправильно оформленный материал, корректирую (если возможно) качество рисунков, то есть делаю то, что должны были изначально делать учителя, выставляющие работы детей. Всё это рабочие моменты, из-за которых, конечно, немало личного времени уходит (на деле выходит ещё один рабочий день каждые выходные), но понимая, что не все с Интернетом на "ты", смирилась с этой необходимостью.

Но, получив около 10 писем с вопросами и не имея физической возможности ответить каждому, решила написать здесь.

Если Вы не нашли своей работы в списке участников конкурса, то одна из возможных причин такая:

1) Чисто техническая. т. е. её ещё не просмотрели.
В список участников добавляю по мере открытия материала, который становиться доступным для всеобщего обозрения после проверки правильности оформления, что очень важно для дальнейшего заполнения дипломов.
В этом случае Вам просто необходимо набраться терпения.

2) Низкое качество перевода работы в электронный вид (низкое качество сканирования, фотографирования и т. д.) Или сканирование помятой работы. Ваше действие в этом случае, если хотите, чтобы рисунок был допущен к конкурсу, только одно. Исправить недочёт.

3) Плагиат. Да, да... Не удивляйтесь. Встретили и такие случаи не только в номинации "Художественное слово", но и в художественно-графических работах. Здесь выход только один. На будущее завести себе правило, что необходимо проверять на авторство творческие работы детей, если они их делали дома, а не на уроках музыки. Уверяю, что в непорядочности никого из коллег в этом случае мы не подозреваем, а понимаем, что учитель стал жертвой своей доверчивости, мысли не допускал, что дети могут так поступить. Возможно, с ними нужно поговорить об авторском праве, объяснить, что такое плагиат.

4) Возможное нарушение информационной безопасности детей. По этой причине была сделана массовая рассылка видео о диснеевских мультфильмах.
Сошлюсь на Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». (http://text.document.kremlin.ru/SESSION/PILOT/main.htm)
Действия - пересмотр Ваших критериев отбора работ на конкурс.

5) Уровень работы не соответствует тематике или заявленной возрастной категории. Действия те же - пересмотр Ваших критериев отбора работ на конкурс.

Исходя из вышесказанного, в дальнейшем оргкомитет оставляет за собой право не допускать работы к конкурсу без объяснения причин.

А причина одна из четырёх, описанных во 2,3,4,5 пунктах.

O-l-q-a

KrutikovanДата: Понедельник, 16.04.2012, 08:47 | Сообщение # 39
Здравствуйте! Я очень переживаю, добавила работу ученика несколько дней назад, но ее нет в списках участников! Может быть нужно что-то исправить? Но старалась все сделать как в инструкции по добавлению. Работа "Снегурочка" Лысьва Обыденнов Алексей
OlqaДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:16 | Сообщение # 40
Наталья Михайловна, ещё 7 апреля там оставлены следующие комментарии, которые Вам должны быть видны:

"Взяла на себя смелость немного облагородить рисунок (высветлила и немного прибавила резкость). Если считаете это неуместным, заново разместите свой вариант. "

"Пожалуйста, оформите материал согласно требованиям."

http://mmoum.ucoz.ru/blog/quot_snegurochka_quot/2012-04-05-360

Как только оформите материал правильно, открою.

O-l-q-a

OlqaДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:25 | Сообщение # 41
Информация для тех, кто не сохранил адрес своего материала.

1) После авторизации на сайте, под глобусом в середине нажимаем фразу "Мой профиль"
2)Появится окно "Информация о пользователе". В самом низу нажимаем "блог"
3) Появится окно "Материалы пользователя", где всё будет видно.

O-l-q-a

KrutikovanДата: Вторник, 17.04.2012, 17:32 | Сообщение # 42
Я согласна, с редактированием. Спасибо. А какие требования я нарушила?
OlqaДата: Вторник, 17.04.2012, 19:27 | Сообщение # 43
Написано всё сплошным текстом

O-l-q-a

lora-mixДата: Четверг, 19.04.2012, 16:02 | Сообщение # 44
Здравствуйте O-l-q-a .вчера написала Вам ,что отредактировала работу, думала Вы её откроете. сегодня не могу её найти -может я её удалила по неосторожрости не сохранила ? всё снова загрузила - заново анимировала музыку - она звучит.
Сообщение отредактировал lora-mix - Четверг, 19.04.2012, 17:11
Sichjova-ElenaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:58 | Сообщение # 45
Девочки, здравствуйте!
Я в расстройстве: не удалось загрузить слайдшоу. cry
Весят много, а модем слабоват. И болею, не могу пойти куда-нибудь в интернет-центр, может, там помогли бы. Раньше не отправляла, хотела посмотреть, какие работы будут, и не опозорюсь ли я со своими. Теперь точно могу сказать, что не опозорились бы, кое-что даже удачнее, чем у других. Жаль, не успела. В порядке причастности попытаюсь еще раз выложить реферат о "Китеже" одного из своих лучших бывших учеников (по совместительству сын), мы с ним выступали на конференции в Воронежском университете, после чего его рекомендовали на отделение культурологии.
Кстати, совет всем на будущее: не перегружайте работы разными переходами. Два года назад я со своими литераторами-спасателями была на конкурсе журналистов, мы представляли слайдшоу и документальный фильм о школе. И у нас отметили именно то, что не пестрили переходы, мы использовали только плавный.
OlqaДата: Суббота, 19.05.2012, 15:22 | Сообщение # 46
Пожелания по организации на будущее есть?

Девушки, а кто-нибудь думал о возможных темах следующего конкурса?

O-l-q-a

ВдохновениеДата: Суббота, 19.05.2012, 23:09 | Сообщение # 47
Здравствуйте, Ольга. Спасибо за дипломы. Как будут счастливы дети на итоговой линейке 25 мая?! smile Они меня уже одолели с вопросами: "Как, да когда?" А я ещё и результаты держу в секрете, отвечая: "К 25 мая будет известно".

По поводу организации, лично у меня такое предложение - членам жюри комментироть работы участников. И конечно желательно,чтобы в каждой работе прослеживалась музыкальность, ведь конкурс музыкальный. Особенно это касается номинаций "Художественно-графические работы" и " Декоративно-прикладные работы". Ведь большинство работ опубликованных на данном конкурсе можно легко представить на конкурс "Сказки Пушкина".

А насчёт следующей темы обязательно подумаю. smile
lobahinaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:46 | Сообщение # 48
Здравствуйте, уважаемые организаторы! Очень благодарна вам за возможность участия в таких прекрасных конкурсах!
Что касается пожеланий- хотелось бы немного сдвинуть сроки проведения конкурса, что бы все организационные вопросы не попадали на май, т. к. для всех педагогов это месяц тяжкий. Ведь в это время помимо окончания учебного года, на учителей музыки еще возлагаются все заботы по проведению различных мероприятий, связанных с праздничными майским днями, выпускными и т.д. И еще согласна с тем, что музыкальности должно быть больше! Но для этого надо немного пораньше объявлять тему конкурса. Для того, чтобы подготовить музыкальную композицию двух месяцев мало.
Что касается следующей темы, у меня есть предложение - Никколо Паганини. Возможно, найдутся согласные со мной! biggrin
Sichjova-ElenaДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:15 | Сообщение # 49
Quote (lobahina)
Что касается следующей темы, у меня есть предложение - Никколо Паганини. Возможно, найдутся согласные со мной!

Тема хорошая, и можно успеть подготовиться как раз к юбилею, до октября времени много.
А вообще год богат на события. Можно взять и какую-то пушкинскую тему, и "Слово о полку Игореве" (книга-юбиляр), и тему войны 1812 года (кстати, "Бородино" Лермонтова - тоже "юбиляр"). А вообще есть одна тема, при которой на однообразие не пожалуешься: ОБРАЗОВАНИЕ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА. Тем более это тема всего года, можно итоги подвести вообще в декабре. И номинаций - сколько хочешь: и образы природы, и народное творчество, и военная тема, можно о любых защитниках говорить - от дружинников до наших солдат, и сказки, и произведения Пушкина (он же тоже часть России)... и еще очень много чего, предлагайте.
Боюсь только за здоровье экспертов, нагрузка будет - ой-ой-ой какая! biggrin
музыка4386Дата: Среда, 18.07.2012, 13:15 | Сообщение # 50
Жаль, но я опоздала. Не знала, что есть такой прекрасный и замечательный сайт для учителей музыки!!!
Форум » Форум "Созвездия" » Разработка конкурсов » Третий конкурс творческих работ
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Наверх 
.
sozvezdieoriona © 2017