Среда
26.07.2017, 21:29

Вы вошли как
Гость |
Группа "
Заглянувшие"
Приветствуем Вас
Гость | RSS

Дизайн сайта O-l-q-a

.
Главная
  Мой профиль   Выход

Как набрать необходимые баллы? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум "Созвездия" » Аттестация учителя музыки » Как набрать необходимые баллы?
Как набрать необходимые баллы?
Костякова_МГДата: Среда, 04.12.2013, 13:53 | Сообщение # 1

Российская Федерация
Статус: Вне сайта
Аттестация... Теперь это погоня за баллами, вопрос: как вы их набираете? Что и как оценивается в вашем регионе? За счет чего может аттестоваться учитель музыки?

Костякова Марина

lena50mp3Дата: Суббота, 07.12.2013, 23:24 | Сообщение # 2
Цитата Костякова_МГ ()
как вы их набираете? Что и как оценивается в вашем регионе? За счет чего может аттестоваться учитель музыки?
в нашем городе в каждой школе свои критерии набора баллов.
мне нравилась таблица, которая существовала в моей бывшей школе-там было много колонок(отсутствие неуспевающих, отсутствие жалоб на учителя, участие в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, призовые места, участие в сетевых проектах, наличие свидетельств, сертификатов, публикации в СМИ, курсы повышения квалификации, проведение внеклассных мероприятий, организация поездок, экскурсий)
а в некоторых школах до сих пор никаких разработок начисления баллов нет
галинаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:11 | Сообщение # 3
У нас все документы по аттестации выложены на сайте департамента образования округа.   Это документы окружного уровня.  Вроде бы живем в одном государстве, а вот почему-то требования везде разные....Марина, очень обидно, что ваши региональные органы, не ценят настоящих педагогов. Если бы он  знали, какую работу вы делаете по воспитанию в детях прекрасного!!! Мы то это знаем!!! Спасибо за ваши работы, статьи на вашем сайте!!! Это настоящая "школа" педагога!!!

Галина

IGRaДата: Среда, 22.01.2014, 20:37 | Сообщение # 4
Здравствуйте,коллеги! Я в данный момент нехожусь на стадии аттестации.У нас 2 этапа,я пока прошла успешно 1й-это компьютерное тестирование по 15 блокам,всего 300 вопросов,но в самом тесте всего 30 .На 1 категорию следует набрать от 70 процентов и выше,сделав максимум 7 ошибок. На 2м этапе представляется разработка раздела программы со всеми методологическими прибамбасами и портфолио, похожее на описанное выше Леной. Как сдам- напишу подробнее .
YuliaДата: Вторник, 18.11.2014, 16:34 | Сообщение # 5
У меня складывается ощущение. что все учителя работают на аттестацию. Что  очень печально.  Как родитель скажу.. забыли о главном: "учить детей". Много хороших учителей ушли со школ..
Sichjova-ElenaДата: Пятница, 21.11.2014, 05:12 | Сообщение # 6
Цитата Yulia
ушли со школ..

Не хочу показаться старой занудой, но говорит "со школ" - неправильно. Наша бывшая учительница в таких случаях говорила: "Это как же? Ты шел ПО школе, а потом СО школы спрыгнул?"
Правильно - "ИЗ школ".
Не обижайтесь, но лучше свой брат учитель поправит, чем грамотные детки будут за спиной хихикать. А это бывает. Собственный сын и в школе, и в университете занимался тем, что коллекционировал преподавательские ляпы. У него тетрадки выглядели так: с первых страниц лекции, а на последних все перлы. Сейчас в аспирантуре вроде пока ничего нового не "присмотрел".
woldemarus2009Дата: Среда, 28.01.2015, 14:17 | Сообщение # 7
Елена, спасибо за Ваш комментарий-исправление. Я уверена, что Юлия, так же, как и я, например, будет вам признательна. Действительно, порою сами говорим не грамотно, часто слышим подобные высказывания у коллег, учеников, родителей, а замечания по разным причинам не делаем. Вы же тактично, вежливо, ненавязчиво и культурно нас "исправили". Ещё раз спасибо!
Форум » Форум "Созвездия" » Аттестация учителя музыки » Как набрать необходимые баллы?
Страница 1 из 11
Поиск:

Наверх 
.
sozvezdieoriona © 2017