Вторник
26.09.2017, 15:58

Вы вошли как
Гость |
Группа "
Заглянувшие"
Приветствуем Вас
Гость | RSS

Дизайн сайта O-l-q-a

.
Главная
  Мой профиль   Выход

Если проблемы с голосом, что делать? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: petrovna2106, lena50mp3 
Форум » Форум "Созвездия" » Беседка (о том, что наболело, и просто...) » Если проблемы с голосом, что делать? (Учитель потерял голос, но надо работать)
Если проблемы с голосом, что делать?
тиграДата: Среда, 08.09.2010, 10:22 | Сообщение # 26
Статус: Вне сайта
Всем добрый день! Как-то случайно на вокзале увидела книжки "Новикова Е.В.,Новикова Н.А. Музыкальные ребусы,загадки,кроссворды",купила и не пожалела.Там замечательные и ребусы,и кроссворды. Некоторые из них представляю на ваш суд.Если понравятся, то сосканирую и пришлю остальные. Смотрите и скачивайте по сноске http://files.mail.ru/ZV1T8W Удачи!
lena50mp3Дата: Четверг, 27.01.2011, 18:23 | Сообщение # 27
Добрый вечер! Извините за нескромность, работая почти в адских условиях (2 смены подряд по 10-12 уроков в день, холодный класс) я не ходила на больничный... Голос надсажала, если позволяла себе крик. Мне бы хотелось поделиться с коллегами методическими рекомендациями "Голосовая гигиена педагога" (упражнения, массаж, рецепты, нейропсихологический комплекс, скороговорки)
Когда чувствую себя неважно, способов занять ребят множество:
1.мультфильмы с записями классической музыки;
2.рисование под музыку на какую-то определенную тему;
3.оформление выставки;
4.караоке;
5.сочинение на заданную тему по музыке;
6.работа с готовой презентацией, другими материалами из И-нета
ОленаДата: Четверг, 27.01.2011, 22:23 | Сообщение # 28
Отличный рецепт для уменьшения осиплости голоса и снятия болевого синдрома: маленькую щепотку натёртого корня имбиря заливаете кипятком, добавляете заваренный чай, даёте настояться минут 5 и пьёте в своё удовольствие. Всем желаю не болеть!
Сообщение отредактировал Олена - Четверг, 27.01.2011, 22:23
Костякова_МГДата: Воскресенье, 13.02.2011, 07:20 | Сообщение # 29

Российская Федерация
Стала заниматься профилактикой: контролировать себя, не повышать голос на уроке. Пение - преимущественно показ, с классом не петь. Ну и слушание в хороших дозах. Ключевое же здесь - ведение урока ровным негромким голосом. Если класс расположен к нарушению дисциплины - решение этой проблемы, тоже тихим путем.

Костякова Марина

ВдохновениеДата: Пятница, 15.04.2011, 22:32 | Сообщение # 30
Марина, я с Вами в этом вопросе согласна. Дети легко привыкают к крику, а также их легко приучить и к спокойному тону. А если спокойный тон будет преобладать, то не будет проблем и с дисциплиной, и с голосом. Я работаю в школе-интернат, где70% учащихся из неблагополучных семей. детских домов и приютов. Проблем достаточно. Мы им о духовном, возвышанном, а у них в душе давно уже не детские мысли и проблемы. И всё таки, даже такие дети нуждаются в ласке, понимании, любви. Наверное даже в большей степени, чем обычные. И если ты для них станеш тем близким, любящим человеком, то они сильно потянутся к тебе и соответственно полюбят твой предмет. А когда они с радостью бегут на урок, то не возникает проблем ни с занятостью, ни с дисциплиной, ни с собственным здоровьем.

А в свободные минуты мы любим сочинять частушки на определённый сюжет или разгадывать кроссворды. Кроссворды составляю сама. Хотела прикрепить файлом ряд ребусов, но видно большие пообъёму, не помещаются.

Сообщение отредактировал Вдохновение - Пятница, 15.04.2011, 22:35
makbetДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:23 | Сообщение # 31
Синквейн. Мне нравится на уроках проводить синквейны.

Дается слово,к которому нужно подобрать - 2 прилагательных,3 глагола,4 связных слова и в конце одно обобщающее слово.Слова не должны повторяться,также нельзя использовать однокоренные слова.
Форум » Форум "Созвездия" » Беседка (о том, что наболело, и просто...) » Если проблемы с голосом, что делать? (Учитель потерял голос, но надо работать)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Наверх 
.
sozvezdieoriona © 2017